Papierkassette,
reich verziert, Perlenstickerei unter Glas, umgeben von Papierborten, Altersschäden, darin Papiertasche mit drei Biedermeier Glückwunschkaten,Zugbild einer sich öffnende Obstschüssel, Glückwunschkarte in Endletsberger Manier mit roter Lilie, Liebesgrußkarte mit Hund und Kuvert, seitlich zwei Rosensträuße, Altersschäden und Fehlstellen,19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Papierkassette,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |