Lot Nr. 375

Papierkassette,

Papierkassette, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

reich verziert, Perlenstickerei unter Glas, umgeben von Papierborten, Altersschäden, darin Papiertasche mit drei Biedermeier Glückwunschkaten,Zugbild einer sich öffnende Obstschüssel, Glückwunschkarte in Endletsberger Manier mit roter Lilie, Liebesgrußkarte mit Hund und Kuvert, seitlich zwei Rosensträuße, Altersschäden und Fehlstellen,19. Jh., (Ki)

Expertin: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 275,-
Rufpreis:

Papierkassette,

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016