Lot Nr. 368

Gedrechselter Standrahmen mit zwei Heiligendarstellungen,

Gedrechselter Standrahmen mit zwei Heiligendarstellungen, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Maria Immaculata und Tod des Hl. Franziskus, Öl auf Kupfer, feinst gemalt, Rahmen verziert mit Drechselarbeiten und Elfenbeinkügelchen, Altersschäden, auf Unterseite des Fußes altes Sammlungsetikett Dr. F. Köhler, Wien, Höhe 32,5 cm, Anfang 19. Jh., (Ki)

Expertin: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016