Franz Zelezny,
(Wien 1866 - 1932), Marabu in Schönbrunn,Holz vollrund geschnitzt, schwarz lasiert, Höhe 30 cm, am Sockel signiert ZELEZNY, Beine mit restaurierter Bruchstelle, Wien 1910, (MC)
Vergleiche Arthur Roeßler, Franz Zelezny, Wien, Abbildung auf erster Seite.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Franz Zelezny,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |