Spätgotischer Hl. Johannes d. T.,
um 1480-1500, Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 95 cm, Fassung restauratorisch übergangen, ein Finger ergänzt, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |