Lot Nr. 269

Faltfächer, England um 1760/70

Faltfächer, England um 1760/70 - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Perlmuttgestell, durchbrochen gearbeitet, auf einfach montiertem Blatt aus Schwanenhaut, Aquarell, Deckweiß, Goldfarbe, figurale Darstellungen in 3 Kartuschen, Rückseite Kind mit Holzbündel und Axt am lodernden Feuer, Länge 28,5 cm, rechter Deckstab beschädigt und restauriert, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

31.03.2016 - 15:00

EUR 813,-
Rufpreis:
EUR 650,-

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016