Lot Nr. 268

Faltfächer, Deutschland, Mitte 18. Jh.

Faltfächer, Deutschland, Mitte 18. Jh. - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Perlmuttgestell, geschnitzt, tlw. durchbrochen gearbeitet, Perlmutt unterlegt, Metallfolienauflage,auf einfach montiertem Blatt aus Schwanenhaut mit Scene amoureuse, Aquarellmalerei, Goldfarbe, obere Kante mit Goldstreifen gestärkt, Länge 29,5 cm, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

31.03.2016 - 15:00

EUR 1.000,-
Rufpreis:
EUR 750,-

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016