Lot Nr. 262

Faltfächer, Frankreich um 1740/50

Faltfächer, Frankreich um 1740/50 - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Elfenbeingestell, gesägt, geschnitzt, Perlmutt unterlegte Deckstäbe, bemalt, auf doppelt montiertem Blatt aus Schwanenhaut, Gouache und Goldfarbe, beidseitig bemalt, Darstellung zweier Damen mit Kavalieren in Landschaft, obere Kante mit Goldstreifen verstärkt, Länge 26,5 cm, Gold am Gestell etwas berieben, rechtes Deckblatt etwas vom Papier gelöst, Papier gering beschädigt, (Hr) ASA

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

31.03.2016 - 15:00

EUR 1.188,-
Rufpreis:

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016