Lot Nr. 259

Chinoiserie Faltfächer, England um 1780

Chinoiserie Faltfächer, England um 1780 - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Elfenbeingestell, durchbrochen gearbeitet, bemalt, Schildpattauflage auf dem Kopf, doppelt montiertes Papierblatt, Gouache, Chinoiserie, die obere Kante mit Papierstreifen gestärkt, Rückseite mit Blütenzweig, Länge 28,5 cm, Farbe am Gestell etwas berieben, Papierblatt minimal beschädigt, (Hr)ASA

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

31.03.2016 - 15:00

Rufpreis:

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016