Lot Nr. 257

Chinoiserie Faltfächer, England um 1780,

Chinoiserie Faltfächer, England um 1780, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Elfenbeingestell, geschnitzt, gesägt, doppelt montiertes Papierblatt, Aquarellmalerei, Chinoiserie, tlw. spitzenartig gestanzt(Canivet-Arbeit), Länge 25,5 cm, Papierblatt minimal beschädigt und fleckig, (Hr) ASA

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

31.03.2016 - 15:00

EUR 625,-
Rufpreis:

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016