Lot Nr. 251

Faltfächer, China, 19. Jh.

Faltfächer, China, 19. Jh. - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Beingestell, bemalt, doppelt montiertes Papierblatt, Aquarell, Deckweiß, Darstellung von Päonien, Insekt, Spinne mit Spinnennetz, Rückseite beschriftet auf Gold gesprenkeltem Grund, Länge 23,5 cm, Gestell signiert "Yu" (?), Blatt am linken Deckstab etwas eingerissen, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

31.03.2016 - 15:00

EUR 350,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Faltfächer, China, 19. Jh.

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016