Lot Nr. 178

Anton Endstorfer

Anton Endstorfer - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

(1880 Liesing - 1961 Wien) -Knabe mit Pfeil und Bogen, Bronze, braune Patina, bezeichnet " Endstorfer", Mamorsockel, Höhe 20 cm, um 1910, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

Rufpreis:

Anton Endstorfer

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016