Lot Nr. 176

Christophe Fratin

Christophe Fratin - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

(1801-1864) -Araberstute mit Fohlen, Bronze, dunkelbraune Patina, Plinthe bezeichnet " FRATIN" sowie Gießereibezeichnung "Societé des Bronzes", Höhe 36,5 cm, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.500,-

Christophe Fratin

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016