Lot Nr. 168

F. X. Bergmann - Bauchtänzerin,

F. X. Bergmann - Bauchtänzerin, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Bronze, farbig staffiert, Mamorsockel, Höhe 23,5 cm, Gesamthöhe 31 cm, Firmenzeichen F. X. Bergmann, Wien, Anfang 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016