Lot Nr. 160

F. X. Bergmann - Zwei Araber im Gespräch auf Teppich,

F. X. Bergmann - Zwei Araber im Gespräch auf Teppich, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Bronze, farbig staffiert, Höhe 14 cm, 21, x 14 cm, Firmenzeichen F. X. Bergmann, Anfang 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 1.875,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016