Lot Nr. 159

F. X. Bergmann - Lampe mit Darstellung eines Antiquitätenhändlers,

F. X. Bergmann - Lampe mit Darstellung eines Antiquitätenhändlers, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Bronze, farbig staffiert, Höhe 39,5 cm, elektrifiziert (keine Gewähr für Elektromontage, muss vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden), Firmenzeichen F. X. Bergmann, Anfang 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 3.750,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016