Lot Nr. 157

F. X. Bergmann - Bettelnder Nubier unter Palme,

F. X. Bergmann - Bettelnder Nubier unter Palme, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Bronze, farbig staffiert, Höhe 21,5 cm, Firmenzeichen F. X. Bergmann, Wien, Anfang 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016