Lot Nr. 149

Paar Kaminböcke,

Paar Kaminböcke, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Bronze, teilweise vergoldet, teilweise dunkel patiniert, im Ludwig XV. Stil, jeweils zwei Füße, Abschluss in Vasenform, Festons, Länge 37,5 cm, Höhe 31,5 cm, teilweise Grünspan, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 1.250,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Paar Kaminböcke,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016