Lot Nr. 148

Paar Tischlampen,

Paar Tischlampen, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Marmor, Bronze vergoldete Montierung, plastische antikisierende Figuren, dunkel patiniert, spätere elektrische Montierung (keine Gewähr für Elektromontage, muss vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden), Lampenschirme, Gesamthöhe 73,5 cm, Ende 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 1.875,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Paar Tischlampen,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016