Lot Nr. 139

Paar fünfflammige Kandelaber,

Paar fünfflammige Kandelaber, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Bronze, teilweise vergoldet, teilweise dunkel patiniert, Marmorsockel mit Bronzemontierung, antikisierende weibliche Figur trägt den Leuchterteil, einsteckbare Abschlüsse mit plastischem Storch, Höhe 65,5 cm, Anfang 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 2.375,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Paar fünfflammige Kandelaber,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016