Lot Nr. 136

Paar fünfflammige Kandelaber,

Paar fünfflammige Kandelaber, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Bronze, teilweise vergoldet, teilweise dunkel patiniert, Marmorsockel mit Bronzemontierung, plastischer Putto trägt den Leuchterteil, einsteckbare Abschlüsse (1 Abschluss fehlt kleiner Teil), Höhe 58 cm, Anfang 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Paar fünfflammige Kandelaber,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016