Lot Nr. 131

Mikroschnitzbild,

Mikroschnitzbild, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Elfenbein, geschnitzt, Darstellung einer Ruinenlandschaft mit Hirte, blauer Fond, 12,5 x 8,5 cm, gerahmt, verglast, 18. Jh., (Lu) ASA

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 1.750,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Mikroschnitzbild,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016