Lot Nr. 129

Monstranz,

Monstranz, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Metall, vergoldet, Strahlenkranz, reliefierte Engelsdarstellungen, plastische Trauben, Weinlaub und Ährendekor, Kreuzabschluss, Höhe 53 cm, 2. Hälfte 19. Jh.,(Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 1.188,-
Rufpreis:

Monstranz,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016