Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 126

Deckeldose,

Deckeldose, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Lapislazuli, Silber vergoldete Montierung, Scharnierdeckel mit aufgelegter emaillierter Schäferszene, Perlrand, inseitig verspiegelt, 7,2 x 4,2 x 2,5 cm, Meisterzeichen JL, französische Repunzierung,1. Drittel 19. Jh., Rand leicht geschartet und restauriert, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 1.250,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Deckeldose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016