Lot Nr. 125

Purim - Teller mit hebräischer Gravur,

Purim - Teller mit hebräischer Gravur, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Zinn, rund, Fahne mit gravierten Fischen sowie hebräischer Bezeichnung "N" und "P", Dm. 51,5 cm, rückseitig Probezinnmarke, Gebrauchsspuren, 18./19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 750,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016