Lot Nr. 123

Herrengrunder Fassbecher,

Herrengrunder Fassbecher, - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Kupfer, teilweise vergoldet, gravierte Sinnsprüche, Höhe 10 cm, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Herrengrunder Fassbecher,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016