Lot Nr. 120

Amerikanische Kommodenuhr

Amerikanische Kommodenuhr - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

im Stile Mackintosh, "Sessions", Federzug, Ankerhemmung, Stundenschlag auf Glocke und Tonspirale, verglastes Eichenholzgehäuse, vergoldete Ziffern und Zeiger, 43 cm, USA, Anfang 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

Rufpreis:

Amerikanische Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016