Lot Nr. 117

Kleine Silber Tischuhr

Kleine Silber Tischuhr - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Taschenuhrwerk, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, Holzgehäuse mit guillochiertem Silberfronton mit Londoner Beschauzeichen, Klappständer, 11,5 cm, Anfang 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

Rufpreis:

Kleine Silber Tischuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016