Lot Nr. 114

Symphonium Musikspielwerk

Symphonium Musikspielwerk - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

kurbelbetriebenes Zungenspielwerk mittels Lochscheiben, Dm ca. 14,5 cm, farbig dekorierte Holzkiste mit Deckel, 17 x 17 x 8 cm, Deutschland Anfang 20. Jh., 18Lochscheiben in asiatisch dekorierter Holzkassette, 1 Kurbel, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Klang und Dauerfunktion, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

Rufpreis:

Symphonium Musikspielwerk

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016