Lot Nr. 101

Mysterieuse Tischuhr "Junghans Elefant"

Mysterieuse Tischuhr "Junghans Elefant" - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Federzug, Kurzpendel, Uhr dient sich selbst als Pendel, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ornamentiertes vergoldetes Messinggehäuse mit Roststabpendel, stehender Metallguss Elefant auf ovalem Holzsockel, 29 cm, Deutschland um 1910/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 1.875,-
Rufpreis:
EUR 700,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016