Mysterieuse Tischuhr "Junghans Elefant"
Federzug, Kurzpendel, Uhr dient sich selbst als Pendel, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ornamentiertes vergoldetes Messinggehäuse mit Roststabpendel, stehender Metallguss Elefant auf ovalem Holzsockel, 29 cm, Deutschland um 1910/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |