Lot Nr. 98

Globus Tischuhr

Globus Tischuhr - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

"The Royal Geographical Society World Clock", Federzug, Achttagewerk, Cercle Tournant 24 Stunden Anzeige, verglaste zylindrische Messingwerkkapselung auf ebonisiertem profiliertem quadratischem Sockel, drehbarer Globus mit Zeitzonenmarkierungen, Messing Sockel und Gehäuseabschluss mit Gradanzeigen, 2. H.20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Original Beschreibung, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 1.125,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Globus Tischuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016