Französische Chinoiserie Tischuhr
"Vincenti Paris", Pendulenwerk, Federzug, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, apokryph signiertes Emailzifferblatt, Messingzeiger, verglaste Lunette, blaugrünes Holzgehäuse mit polychromen Chinoiserien, 23 cm, Frankreich um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |