Lot Nr. 97

Französische Chinoiserie Tischuhr

Französische Chinoiserie Tischuhr - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

"Vincenti Paris", Pendulenwerk, Federzug, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, apokryph signiertes Emailzifferblatt, Messingzeiger, verglaste Lunette, blaugrünes Holzgehäuse mit polychromen Chinoiserien, 23 cm, Frankreich um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 625,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016