Lot Nr. 84

Neoklassizismus Kaminuhr mit Beistellvasen

Neoklassizismus Kaminuhr mit Beistellvasen - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

"Revel Paris","Vincenti"Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, polychrom floral dekoriertes Emailzifferblatt, verglaste Lunette, eintüriges vierseitig verglastes Bronzegehäuse auf rotem Marmorsockel, Marmor Vasenaufsätze mit Bronzemontierungen, 45 cm, 2 passende Marmorvasen mit Bronzemontierungen, Blumengirlanden von Vögeln gehalten, 29 cm, Frankreich 1. Viertel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 2.000,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016