Lot Nr. 83

Französische Historismus Kamingarnitur "Bachanten"

Französische Historismus Kamingarnitur "Bachanten" - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

"I. I. L Paris", Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, querformatiges feuervergoldetes Bronzegehäuse auf weißem Marmorsockel, drei sitzende Bachanten, Widderköpfe seitlich, 39 x 49 cm, Frankreich Ende 19. Jh., zwei zugehörige sechsflammige Kerzenleuchter, 51 cm, Alters-, Reparaturspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Kerzenleuchter, 1 Pendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 2.500,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016