Lot Nr. 72

Miniatur Wandpendeluhr

Miniatur Wandpendeluhr - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

rechteckiges Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Woche, zweiteiliges Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, beschnitztes eintüriges dreiseitig verglastes Holzgehäuse, farblich hell und dunkel abgesetzt, 35 cm, Österreich um 1850/70, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel mit Emailpendellinse, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

Rufpreis:

Miniatur Wandpendeluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016