Lot Nr. 69

Empire Kommodenuhr

Empire Kommodenuhr - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, architektonisches Obstholzgehäuse, goldgefasste Pilaster und Tatzenfüße, Messingapplikationen, ergänzter Adleraufsatz, 53 cm,Österreich um 1810/30, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 1.875,-
Rufpreis:

Empire Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016