Lot Nr. 67

Adleruhr

Adleruhr - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Federzug, Gangdauer 1 Tag, 4/4Stundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, beschnitztes goldgefasstes Adleruhrgehäuse, 77 cm, Österreich 19. Jh., starke Restaurierungsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

31.03.2016 - 15:00

EUR 1.750,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Adleruhr

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016