Lot Nr. 65

Prager Biedermeier Rahmenuhr

Prager Biedermeier Rahmenuhr - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

"Ludwig Hainz in Prag", Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, reich ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, eintürig verglast, 74 cm, Österreich-Ungarn Mitte 19. Jh., sehr gepflegter Zustand, 1 Sonnenpendel, 2 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 938,-
Rufpreis:

Prager Biedermeier Rahmenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016