Lot Nr. 63

Biedermeier Rahmenuhr

Biedermeier Rahmenuhr - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, beschnitztes ornamentiertes gold und schwarz gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, eintürig verglast, 56 x 45 cm,Österreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 875,-
Rufpreis:

Biedermeier Rahmenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016