Lot Nr. 62

Kleine Biedermeier Kommodenuhr

Kleine Biedermeier Kommodenuhr - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Federzug, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag auf Glocke, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messinglunette, zartes zweifärbiges Holzgehäuse, Aufsatz fehlt, 31 cm, Österreich um 1810/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016