Lot Nr. 56

Kleine Biedermeier Tischuhr

Kleine Biedermeier Tischuhr - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

rundes Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, guillochiertes Messingzifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, schlichtes Mahagonigehäuse, Bandintarsien, Bronzebügelaufsatz, 24 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

ASB

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

Rufpreis:

Kleine Biedermeier Tischuhr

ASB

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016