Kleine Wiener Biedermeier Repetitions Reiseuhr mit Etui
"Leopold Petrzyk in Wien", Federzug Taschenuhrwerk, Schlüsselaufzug, Gangdauer 1 Tag, rundes Federzugwerk, Zylinderhemmung, Gangdauer 1 Tag, 5 Minuten Repetition mit Doppelschlag, einteiliges Emailzifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, ovales verglastes graviertes und vergoldetes Bronzegehäuse, frontseitig verglast, klappbarer Standfuß, Ringbügel, 13,5 cm, Österreich, Wien, Am Graben, um 1852/58, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |