Lot Nr. 52

Kleine Empire Kommodenuhr mit Automat

Kleine Empire Kommodenuhr mit Automat - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Federzug, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, beweglicher Zifferblattautomat "Schmiedender Engel", Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, dreifach verspiegeltes architektonisches Gehäuse in fragmentarischem Zustand, 45 cm, Österreich um 1820/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 688,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016