Lot Nr. 48

Renaissance Uhrgehäuse

Renaissance Uhrgehäuse - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

feuervergoldete Bronze, figural graviert "Judith und Holofernes" u. a., Prägestempel, blattverzierter Kuppelaufsatz, ergänzter figuraler Aufsatz, ehemals ebonisierter Holzsockel mit Lade, 23 cm, 17. Jh. und später, Ergänzungen, Fehlstellen, Umbauten, keine Gewähr für Vollständigkeit, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.500,-

Renaissance Uhrgehäuse

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016