Lot Nr. 37

Louis Philippe Portikusuhr

Louis Philippe Portikusuhr - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

"Pons", Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, versilbertes Zifferblatt, viersäuliges Palisandergehäuse, Bandintarsien, vergoldete Bronzemontierungen, 46 cm, Frankreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 reich ornamentiertes Bronzependel, 1Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 938,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Louis Philippe Portikusuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016