Lot Nr. 32

Kleine französische Historismus Reiseuhr

Kleine französische Historismus Reiseuhr - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

Federzug Achttagewerk, Ankerechappement, Halbstundenschlag, Repetitionsfunktion, floral dekoriertes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, graviertes vergoldetes eintüriges fünfseitig fassoniert und facettiert verglastes Bronzegehäuse, klappbarer Tragebügel, 14 cm, Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 563,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016