Lot Nr. 14

Kleine süddeutsche Barock Nachtlichtuhr

Kleine süddeutsche Barock Nachtlichtuhr - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

hinterleuchtetes Zeigerwerk mit aquarellierter Residenzdarstellung, Federzug Tageswerk, Emailzifferblatt, Messingzeiger und Lunette, Kirschholzgehäuse mit Bandintarsien, 34 cm, Süddeutschland, um 1800, fragmentarischer Erhaltungszustand, Fehlstellen, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016