Kleine Barock Stockuhr
"Joseph Otto, Neutra", Messing Federzugwerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag auf Glocke, graviertes Messing Schildbogen Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Scheinpendelöffnung, braunes zweitüriges vierseitig verglastes Eichenholz Gehäuse, hinterlegte Schallöffnungen, Messing Tragebügel, Aufsatzflammen und Füße fehlen, 41 cm, Österreich-Ungarn 2. H.18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.03.2016 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Kleine Barock Stockuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |