Lot Nr. 7

Religieuse

Religieuse - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

querformatiges rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Schlossscheibe, graviertes vergoldetes Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, plastisch gebläute Stahlzeiger, zweitüriger dreiseitig verglaster Eichenholzkorpus, Boullemarketterien, Bronzefüße, Flammenaufsätze, Zierleisten und Applikationen,56 cm, Frankreich 18. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Religieuse

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016