Lot Nr. 5

Wiener Email Miniaturtischuhr

Wiener Email Miniaturtischuhr - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

"Paravent", Federzug Taschenuhrwerk, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, dreiteiliges Neorokoko Bronzegehäuse vergoldet mit Wiener Emailarbeiten "Watteauszenen", 9 cm, Österreich Anfang 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Wiener Email Miniaturtischuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016