Lot Nr. 2

Kleiner Neorokoko Tischzappler

Kleiner Neorokoko Tischzappler - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Fächersammlung, Fayence, Skulpturen, Volkskunst

faconiertes Federzugwerk, Röllchenhemmung, Gangdauer 1 Tag, vergoldetes Repoussé Fronton im Barockstil, frontseitiges Kurzpendel, ovaler Holzsockel, Glassturz, Uhr: 10 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.03.2016 - 15:00

EUR 688,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 31.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016